Артем Лукоянов: «Ак Барс» сонный катался, друг об друга разбивался в первом периоде. Безобразно играли»

Нападающий «Ак Барса» Артем Лукоянов рассказал о поражении от «Авангарда» (0:3) в матче чемпионата КХЛ.

– Наверное, первый период у нас совсем не получился. Играли безобразно и в атаке, и в обороне.

«Авангард» забрал первый период, забили дважды – мы же ничего не создали.

Они сделали задел и играли по счету, мы во втором периоде перестроились и создавали моменты. Понимали, что соперник поднаелся. Не реализовали свои моменты.

– Дмитрий Квартальнов сказал, что не хватило энергии. С чем это связано?

– Не хватило в первом периоде, но во втором двигались лучше, чем соперник. Они создавали моменты, только если мы удалялись.

В равных составах инициатива была у нас, мы больше владели шайбой. Первый период мы сонные катались, друг об друга разбивались, – сказал Лукоянов.