Томи Лямся: «Игра «Салавата» улучшается. Ребята все лучше понимают систему»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся поделился мыслями после победы над «Барысом» (4:1) в матче чемпионата КХЛ.

– Думаю, ключевой момент – это наши бригады большинства и меньшинства, они сыграли превосходно.

Плюс отмечу игру Юхи Метсолы, который хорошо действовал на последнем рубеже.

Сейчас как раз тот период, когда игрокам непросто находить энергию, в матче ее продемонстрировать, однако нам это удалось. Думаю, что счет 4:1 говорит сам за себя.

– Нет ли желания после сегодняшнего матча попробовать Михаила Воробьева вместе с Никитой Сошниковым

– Такой вариант в принципе обсуждался и присутствует.

– Чуть больше месяца назад уже играли с «Барысом» в Уфе и тогда неудачно провели 3-й период. Что сегодня сказали парням перед третьим отрезком?

– Да, моменты после прошлого матча я помню. Сегодня ничего особенного не говорил. В начале третьего периода мы удачно сыграли в меньшинстве.

С течением сезона наша игра улучшается, ребята все лучше понимают ту систему, придерживаются того плана, который мы даем.

Вячеслав Солодухин получил повреждение. Каково его состояние?

– Да, сегодня был план: использовать его 13-м нападающим, в меньшинстве.

По поводу его состояния пока не могу сказать, насколько сильное у него повреждение. То, что он проявил характер, то, что он проявил себя в игре – это о многом говорит.

– Почему в составе играет Владислав Картаев, а не Артем Пименов?