Николай Заварухин: «Сятери держал «Сибирь» в игре. Красавчик»

Главный тренер «Сибири» Николай Заварухин дал комментарий после победы над «Торпедо» (3:1) в матче чемпионата КХЛ.

– Сначала тяжело входили в игру в первом периоде – у нас четвертая игра через день. Хотел бы поблагодарить ребят за хорошую работу.

Не опустили руки, хорошо двигались. Во втором периоде имели много шансов, но где-то реализация подкачала.

Здорово, что выстояли в меньшинстве и забили хорошие голы. У нас есть немного времени, чтобы передохнуть и подготовиться к играм на выезде.

Харри Сятери держал нас в игре. Здорово, что он помог нам. Он – красавчик. Хотел бы поблагодарить болельщиков за поддержку – она очень ощущалась.

– Этот матч с «Торпедо» был самым важным в первой половине регулярки?

– У нас каждая игра важна для попадания в восьмерку. Чемпионат как-то непонятно начался для нас.

Ребята работают через «не могу», на характере. Им было тяжело, это было видно, но они молодцы. Еще раз хотел бы их поблагодарить.