• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Вячеслав Фетисов: «Не верю, что у команд в КХЛ будут равные возможности. Разве нормально, когда в лиге рулят агенты?»
8

Вячеслав Фетисов: «Не верю, что у команд в КХЛ будут равные возможности. Разве нормально, когда в лиге рулят агенты?»

Олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов высказался касательно проблем КХЛ.

«Проблема нашего хоккея – нежелание широко обсуждать проблемы, сложившуюся ситуацию. ФХР и КХЛ – полузакрытые организации, и механизм принятия решений в них не до конца понятен.

Президент ФХР много лет говорил о наличии программы развития хоккея в нашей стране. Выяснилось, что она разработана лишь недавно… В НХЛ, как известно, есть система драфта, выравнивающая уровень клубов: худшая команда каждый год берет лучшего новичка.

Когда мы разрабатывали основы будущей хоккейной лиги, подобный принцип закладывался, равно как и жесткий потолок зарплат с целью выравнивания уровня команд.

КХЛ сейчас декларирует введение жесткого потолка. Однако я не верю, что у команд в ближайшей перспективе будут равные возможности.

Все в хоккейном мире понимают, что зарплаты у игроков топ-клубов совсем другие, а не те, что официально озвучиваются. Разве нормально, когда многими процессами в лиге рулят агенты?

Поменять ситуацию могут только сильные люди, которые понимают, что купленный результат ничего не стоит», – сказал Фетисов.

Опубликовал: Никита Надёжин
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости