Алексей Ковалев: «У Ларионова-младшего есть талант, но ему надо привыкнуть к уровню КХЛ»

Главный тренер «Куньлуня» Алексей Ковалев подвел итоги матча КХЛ с «Торпедо» (0:2).

«Игра была в одну сторону. У нас в команде несерьезно восприняли то, что мы им говорили на протяжении последних двух дней.

«Торпедо» переигрывало нас на протяжении всего матча. Может быть, за исключением последних десяти минут. Но мы не та команда, чтобы проигрывать пятьдесят минут, а потом за десять выиграть. Если сравнивать матч с «Торпедо» и с «Нефтехимиком», то все то же самое осталось. У нас некоторые игроки не понимают, как играть на команду и что требуется для победы.

Мы показали до перерыва на Кубок «Карьялы», что можем играть против сильных команд. Но после перерыва игроки расслабились. Надеюсь, что последние две игры поставят хоккеистов на место.

Выход Андрея Баканова вместо Игоря Ларионова в третьем периоде обусловлен физическими кондициями Игоря. Ему тяжело было играть на вбрасываниях, при игре в зоне. Мы постепенно вводим его в состав. У него есть талант, он хорошо видит поле. Но ему надо привыкнуть к уровню КХЛ.

Что касается девушки-сервисмена на нашей скамейке, то в прошлом матче у нас вообще не было человека, который мог бы наточит коньки. Наш основной сервисмен заболел. Стефани Кляйн работает в женской хоккейной команде и сейчас работает на разрыв в двух командах. Стефани разбирается в хоккее. Приятно, что есть девушка, которая готова помочь нам в трудную минуту», – сказал Ковалев.

Кляйн из «Куньлуня» стала первой женщиной-сервисменом в истории профессиональных высших лиг