Михаил Грабовский: «Вудкрофт все время на связи. Технологии позволяют, даже до Сибири они добрались»

Исполняющий обязанности главного тренера минского «Динамо» Михаил Грабовский прокомментировал победу в матче с «Сибирью» (6:0).

«Интересный выдался матч. Хороший соперник, команда очень быстрая, очень быстрый лед на этой арене. Первый период получился нервозный, ребята привыкали ко всему. Благодаря нашему вратарю удержали счет до самого конца.

Мой первый матч в роли главного? Наверное, это неправильно. Мы с помощниками разделили обязанности. Крэйг Вудкрофт все время на связи, мы просто выполняем его установку. Конечно, была нервозность, потому что я отвечал за состав, но со стрессом я научился бороться еще за океаном. Это все не так страшно. Нам помогла концентрация на вбрасываниях, мы начали хорошо играть с первых минут.

Ребята где-то плакались, жаловались, но первый же матч показал, что та база, которую они заложили в четыре дня перерыва, дает результат. Работа в зале помогла.

На сколько процентов сейчас команда готова из-за коронавируса? Команда без главного тренера на 50% неполная. Ребята восстанавливаются, пройти через коронавирус – это непросто. Вудкрофт с нами на связи 24 часа в сутки, технологии позволяют, даже до Сибири они добрались. Его роль здесь самая главная.

Удалось ли мне окончательно перейти на мышление тренера? Сегодняшний матч показал, что мне нужно работать над этим. Пока еще думаю как игрок, но с каждым матчем это ощущение становится слабее», – сказал Грабовский.

Источник: «Чемпионат»