Ларионов о камбэке: «Так закаляются характер и победный дух. Ребята прошли хороший тест на прочность»

Исполняющий обязанности главного тренера сборной России Игорь Ларионов прокомментировал победу в матче против Швеции (2:1 Б) в рамках финского этапа Евротура – Кубка «Карьялы».

Для российской команды это вторая победа на турнире. В четверг россияне обыграли сборную Финляндии (6:2). В воскресенье состоится матч со сборной Чехии.

«Очень рад, что в трудной борьбе ребята смогли отыграть достойный матч и справиться с теми трудностями, которые нам представила сборная Швеции.

Мы смогли вытащить игру и выиграть ее по буллитам. Так закаляются характер и победный дух, который мы хотим вернуть нашим ребятам, чтобы команда двигалась в правильном направлении. Ребята прошли хороший тест на прочность.

Гол за 2 минуты до конца основного времени? Я не скажу, что мы доминировали. Мы пытались играть в тот хоккей, который мы прививаем ребятам, чтобы в любой ситуации независимо от счета мы играли в атаку, играли хладнокровно. Это показал и гол Родиона Амирова, не было навала, были приняты правильные решения. Мы говорим ребятам, чтобы они не чувствовали давление. Холодная голова и мягкие руки решают такие вещи», – сказал Ларионов.

🔥Российская молодежка вытащила матч в конце третьего периода и обыграла Швецию. Наши голы – тут