• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Владислав Третьяк: «Это я порекомендовал Амирова в сборную. Думаю, теперь он угостит меня шоколадкой»
11

Владислав Третьяк: «Это я порекомендовал Амирова в сборную. Думаю, теперь он угостит меня шоколадкой»

Президент ФХР Владислав Третьяк оценил игру нападающего сборной России Родиона Амирова по итогам матча Кубка «Карьялы» с Финляндией (6:2).

Амиров в этой игре дебютировал за национальную команду, 19-летний форвард открыл счет на второй минуте матча.

Сборная России, напомним, выступает на турнире молодежным составом под руководством Игоря Ларионова. «Первая шайба всегда очень важна. Родион – мастер, практически все сделал самостоятельно. Я очень рад за него, он еще в Кубке Третьяка, который я провожу, был лучшим.

Я говорил тренерам сборной, что это хороший парень и его надо взять в команду и посмотреть. Хоть и редко такое делаю, но это я порекомендовал его в сборную. Просто видел, что это хороший игрок. Думаю, теперь он угостит меня шоколадкой (смеется). Он всегда говорит мне спасибо», – сказал Третьяк.

создаст систему в другом клубе КХЛКХЛ
уйдет из хоккеяРоман Ротенберг
уедет в НХЛНХЛ
позовут в «Зенит»Зенит
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: «Р-Спорт»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости