Игорь Шестеркин: «Мог выходить во втором матче против «Каролины», но Лундквист хорошо провел первый. Решили ничего не менять»

Вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин рассказал, как получил травму перед стартом плей-офф НХЛ-2020.

– Многие ожидали, что вы будете выступать с первого же матча «Рейнджерс». Но вы остались на трибуне из-за травмы. Во втором матче было то же самое. Нью-йоркская команда уступила в них (2:3, 1:4), то есть этот момент мог повлиять на ход серии.

– Повлиял бы или нет – мы этого никогда уже не узнаем. Но психологически для меня это был тяжелый момент.

Мы проводили выставочный матч с «Нью-Йорк Айлендерс». Арена в Торонто оказалась холодная, плюс нет болельщиков. Когда люди надышали, то чуть теплее становится. А тут еще начало нашего матча минут на 20 задержали.

Я хорошо размялся, все было отлично. В итоге вышел на матч, мы играли в двойном меньшинстве. Это было чуть ли не на старте первого периода. Там была передача на дальнюю штангу, я потянулся, конек проскользил – и дернул пах. В команде решили не рисковать, дали мне несколько дней на восстановление.

Во втором матче серии против «Каролины» я мог выходить, но Хенрик [Лундквист] очень хорошо провел первую встречу. Поэтому решили ничего не менять, – сказал Шестеркин.