Светлов о 1:4 с «Салаватом»: «Второй период – больная тема. Получаем серию голов – игра «Амура» ломается»

Главный тренер «Амура» Сергей Светлов подвел итоги матча КХЛ с «Салаватом Юлаевым» (1:4).

«Матч получился двояким. Первый период довольно неплохо начали, создавали моменты, игра была равная. Второй тоже начали неплохо, но затем у нас пошли ошибки и брак. Эта серия быстрых голов поставила нас в очень плохое положение. Для нас эта тема второго периода – больная, она давно идет. Получаем в середине второго периода серию голов, из-за чего у нас ломается игра.

Забив, противник взял инициативу в свои руки, которую мы переломить не смогли. Сидим, разбираемся, как это дело во втором периоде убрать. У нас есть свои сложности – долгие переезды, тем не менее мы не ищем себе оправданий. Постараемся в ближайшее время стать лучше.

четырех быстро пропущенных шайбах] Может быть, дело в психологии. Сложно сказать, серия быстро идет. Уже не раз разговаривал с ребятами о том, что должна быть полная концентрация, но случается ошибка за ошибкой. Хотят как лучше, но получается наоборот. Это приходит с опытом. Не поддаваться суете и панике, вовремя сбить темп и эмоции противника – пока мы к этому еще не готовы.

Свободного времени для восстановления пока не хватает, с этими болезнями идет перестановка состава. Тем не менее у нас волнообразно бывают топовые моменты и игры. У команды очень хороший и мощный потенциал, подтянем физику и, когда все наши игроки будут полностью здоровы, считаю, что наша команда покажет достойную игру в ближайшее время», – сказал Светлов.

Источник: сайт КХЛ