Миронов про 1:5 от «Витязя»: «Все в шоке. Это ужасное поражение для «Динамо»

Защитник «Динамо» Андрей Миронов высказался после поражения от «Витязя» (1:5) в матче чемпионата КХЛ.

– Проиграли – нечего говорить. Надо было забивать. Незасчитанный гол чуть-чуть, считаю, подломил. Но потом все пошло наперекосяк.

Второй и третий периоды хотели сыграть как лучше, а получилось… Понятно, у команды сейчас нет никакого настроения, все в шоке. Это ужасное поражение для «Динамо». Надо его переварить.

Каждому из игроков нужно покопаться в себе. И на следующую игру против «Авангарда» выходить обнуленными. Омичи тоже проиграли, пропустили пять шайб. И нам, и им хочется реабилитироваться и выиграть. Поэтому будет тяжелый матч.

Будем настраиваться, разбирать игру и, наверное, что-то перестроим. Хорошо, что это регулярный чемпионат, а не плей-офф. Есть время перестроить свою игру.

– Очень много большинства было. Почему ничего не получилось реализовать?

– Не было много большинства. В первом периоде – шесть минут, тут согласен. Держали шайбу, но было мало бросков.

Слышал краем уха, вы сказали Шипачеву, что нужно больше бросать. Будем исправляться. Тренерский штаб говорит – мы не слушаем. Может, послушаем вас.

– Как это возможно, чтобы игроки не слушали тренерский штаб?

– Слушать-то все слушают. Просто выходишь на лед – там другие эмоции. Как говорится, хочешь сделать лучше, а лучшее – враг хорошего, – сказал Миронов.

«Витязь» одержал над «Динамо» самую крупную победу в КХЛ – 5:1