Игорь Никитин: «Никто не собирается у Шарыченкова забирать игровое время. Он заслужил его своей игрой»

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин прокомментировал победу над минским «Динамо» (5:1) в матче чемпионата КХЛ.

«Тяжело начали. Первый период входили в игру, со второго уже контролировали ход встречи. Хорошие голы забили сегодня.

Что касается невынужденных удалений, то это Минск своей активной игрой заставлял фолить. Первый период ушел на то, чтобы подстроиться под их скорость.

По плану Ларс Юханссон будет играть следующий матч. На сегодня у нас сразу был запланирован выход Шарыченкова. При выборе голкипера, мы не от их игры отталкиваемся, а от нашего плана. Александр много сыграл уже. Ларсу нужна практика, но надо не перегрузить его.

Важно, что никто не собирается у Александра Шарыченкова забирать игровое время, которое он заслужил своей игрой в сезоне. Ему только нужно своей игрой поддерживать этот уровень», – сказал Никитин.