Сятери об увольнении тренера вратарей «Сибири» Каарела: «Не очень хорошая ситуация. Я любил с ним работать, но что-то пошло не так, дела не клеились»

Вратарь «Сибири» Харри Сятери прокомментировал поражение от «Ак Барса» (1:3) в регулярном чемпионате КХЛ и увольнение клубом тренера вратарей Яри Каарела

«Тяжело что-то говорить. Играли хорошо, но снова уступили, и это трудно принять. Не хватало агрессии и страсти? Не совсем согласен с этим. Мы бились, было много силовых приемов, но ошибки в ключевые моменты подвели нас и забрали энергию.

Я не играл предыдущий матч с «Йокеритом», не попал в заявку. Конечно, мне, как и любому хоккеисту, хочется играть каждый матч, помогать команде, так что это непросто. Но иногда бывает полезно получить передышку, потренироваться. Надеюсь, что это даст мне возможность больше помогать команде.

Увольнение Яри Каарела – это не очень хорошая ситуация. Яри – отличный тренер, я любил работать с ним. Но что-то пошло не так, дела не клеились. Мне остается только принять это решение и двигаться дальше», – сказал Сятери.

Тренер вратарей Каарела покинул «Сибирь». Больше шайб в КХЛ пропустил только «Амур»