Максим Третьяк выиграл матч в КХЛ впервые с 2016 года. Он отразил 28 бросков в игре с рижским «Динамо»

«Сочи» победил рижское «Динамо» (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Голкипер южан Максим Третьяк появился на льду с первых минут и помог команде победить, отразив 28 бросков из 30. Обе шайбы он пропустил в третьем периоде.

Это первая победа Третьяка в КХЛ за четыре года. 15 ноября 2016 года вратарь в составе «Адмирала» обыграл новокузнецкий «Металлург», отбив 21 бросок из 23.

Добавим, что внук президента ФХР Владислава Третьяка провел второй матч в этом сезоне. 13 сентября он парировал 29 бросков из 33 в игре с «Ак Барсом» (0:4).

Источник: Sports.ru