Бочаров о 6:3 с «Куньлунем»: «Динамо» не может спокойно доиграть до конца. Не первый раз теряем концентрацию»

Вратарь московского «Динамо» Иван Бочаров дал комментарий после матча КХЛ с «Куньлунем» (6:3).

«Естественно, тяжелее играть, когда меньше работы, особенно когда мало бросков, а броски — опасные. У них здорово выручал вратарь, мы могли с большим счетом вести после второго периода, но он здорово действовал.

Мы уже не первый раз теряем концентрацию, почему-то не можем спокойно доиграть матч до конца. Провалы начались, наверное, даже не после 6:1, а после 3:0. Я не знаю, с чем это связано. Почему-то многие ребята успокаиваются, хотя матч длится 60 минут, нужно играть до конца, а мне — стараться подчищать за ними. Получается, я тоже свою работу плохо выполнил.

В этом сезоне команды еще более выровнялись. С каждым соперником играть тяжело, даже если взять сегодняшний матч. В начале третьего периода «Куньлунь» в первой смене отыгрался, и не будь этого удаления 5+20, то было бы сложнее», – сказал Бочаров.

Источник: сайт КХЛ