Даниил Тарасов: «Мне приходилось «Динамо» бодрить, подсказывать голосом. Все поддержали»

Нападающий «Динамо» Даниил Тарасов дал комментарий после поражения от «Спартака» (4:5 Б) в матче чемпионата КХЛ.

– Плохо начали и провалили старт, много удалялись и приходилось обороняться. «Спартак» выглядел свежее.

Молодцы, что показали характер. В третьем периоде достали все из себя. Были моменты в овертайме взять этот матч.

– Ты был одним из героев этого камбэка. Кто завел команду, когда казалось, что все закончено?

– Ничего не было закончено. И мне приходилось команду бодрить. Подсказывать голосом. Все поддержали. Забили голы, вытащили матч.

– Очень было обидно, что первый гол не засчитали?

– Да. Я видел, что шайбу он не прижал. В НХЛ такие голы пересматривают и засчитывают. Все решили доли секунды.

– В чем разница подходов к дерби? Почему два разных матча за неделю?

– Может, кто-то перегорел. Мы плохо двигались большую часть матча.

Да, мы забили в большинстве, но мы не показывали свою игру. Только в третьем периоде проснулись, – сказал Тарасов.

«Динамо» отыгралось с 1:4 в 3-м периоде, но проиграло «Спартаку» по буллитам