⚡ ⚡ ⚡ Кучеров, Василевский, Сергачев и Волков стали обладателями Кубка Стэнли! 🏆

«Тампа» обыграла «Даллас» в финале Кубка Стэнли (4-2 в серии, 2:0 в шестом матче) и стала обладателем главного трофея НХЛ

В составе «молний» чемпионами стали четыре российских игрока – вратарь Андрей Василевский, защитник Михаил Сергачев, форварды Никита Кучеров и Александр Волков, для которого шестой матч финальной серии стал дебютным в плей-офф.

Отметим, что третий год подряд Кубок Стэнли выиграла команда, в составе которой выступают как минимум два российских хоккеиста.

В 2018 году чемпионом стал «Вашингтон» с Александром Овечкиным, Евгением Кузнецовым и Дмитрием Орловым, а в 2019 году – «Сент-Луис» с Владимиром Тарасенко и Иваном Барбашевым.

⚡«Тампа» взяла Кубок Стэнли: Кучеров, Василевский, Сергачев и Волков – чемпионы!

Впервые в истории в финале Кубка Стэнли сыграли 7 россиян

Источник: Sports.ru
99 комментариев
С победой! Именно Саша Волков заработал большинство, в котором была заброшена победная шайба! Вася берег "сухарь" до чемпионского матча. А Никита официально становится Великим! Жаль нельзя было Коня распилить на три части) Витя его взял заслуженно!