• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Яшин о вылете «Вегаса»: «Команду сгубила игра в большинстве, не было забивной мощи»
5

Яшин о вылете «Вегаса»: «Команду сгубила игра в большинстве, не было забивной мощи»

Чемпион мира Алексей Яшин подвел итоги выступления «Вегаса» в плей-офф НХЛ.

В финале Западной конференции Кубка Стэнли «Голден Найтс» уступили «Далласу» (1-4 в серии). 

Напомним, Яшин является миноритарным акционером клуба.

«Так как я имею отношение к «Вегасу», могу сказать, что это поражение обидное. На мой взгляд, команду сгубила проблема, заметная еще с первых раундов плей-офф, – игра в большинстве. Она сказалась на результате.

Не было у «Вегаса» забивной мощи. Вроде все делали хорошо и правильно, но чего-то не хватало в атаке, чтобы забрасывать решающие шайбы. А у «Далласа», когда нужно, такие голы забивались.

Тут не обошлось без фарта и удачи. Бывает, что у одной команды игрок попал в штангу, а у другой шайба от этой штанги отлетает в ворота. У «Старс» были такие моменты, когда лидеры в нужный момент забивали.

Кроме того, отличную серию провел Худобин, благодаря которому во многом серия и была выиграна», – сказал Яшин.

создаст систему в другом клубе КХЛКХЛ
уйдет из хоккеяРоман Ротенберг
уедет в НХЛНХЛ
позовут в «Зенит»Зенит
Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: «Известия»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости