2

Тихонов о серии с «Нефтехимиком»: «Будет очень вязкий и агрессивный хоккей»

Нападающий «Ак Барса» Виктор Тихонов высказался перед стартом плей-офф КХЛ.

В первом раунде клуб сыграет с «Нефтехимиком».

– Вы в нынешнем составе один из самых опытных, выиграли два Кубка Гагарина. Помогаете молодым, у которых еще нет опыта плей-офф?

– Конечно, помогаем. Большой плюс, что в команде есть те, кто проходил это. Делимся опытом, подсказываем, но все эти подсказки останутся внутри команды, оглашать не будем. Думаю, это нам поможет.

– Что можете сказать о «Нефтехимике»?

– Очень здорово играют, быстрая атакующая команда. Агрессивно начинают матчи, у нас есть опыт с ними – думаю, обе команды хорошо друг друга знают. Идет фаза подготовки, где мы разбираем и игру соперника, и свою. Судя по стилю обеих команд, будет очень вязкий и агрессивный хоккей.

– Некоторые эксперты сомневаются во вратарях «Ак Барса». Есть что сказать в ответ?

– Я думаю, вся команда выступит в их защиту, мы своих не бросаем. По игре – оба вратаря показывают великолепный хоккей. Мы им поможем, они снова выйдут на максимум, и вместе мы постараемся добиться успеха, – сказал Тихонов.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости