Видео

Николай Кулемин: «Знали, что «Авангард» играет в силовой хоккей. Старались действовать в том же стиле»

Нападающий «Магнитки» Николай Кулемин поделился мнением после победы над «Авангардом» (2:1 ОТ) в матче чемпионата КХЛ.

– Да, знали, что будет нелегкая игра. Соперник очень хорошо играет в обороне, активно, играет в силовой хоккей.

Мы старались действовать в том же стиле, переигрывать их во всех единоборствах, выигрывать каждую шайбу.

Считаю, что выполнили игровое задание. Не удалось выиграть за 60 минут – выиграли за 65.

– Наверняка в плане психологии эта победа отразится очень хорошо?

– Конечно, особенно после поражения от них было очень важно так сыграть.

За счет чего удалось победить в овертайме? Не допустили своих ошибок, держали шайбу, не теряли ее, а когда появился момент – реализовали его, – сказал Кулемин.