Дмитрий Квартальнов: «Трактор» переигрывал «Ак Барс» два периода. В концовке нам повезло»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов рассказал о победе над «Трактором» (4:3 ОТ) в матче чемпионата КХЛ.

− «Трактор» переигрывал нас все два периода во всех компонентах – у нас было много потерь, не цеплялись. Челябинск сейчас на ходу, хорошая команда.

Было очень непросто, но гол, который мы забили, перевернул игру – третий период нам в большой-большой зачет. Быстрый гол в большинстве, в концовке, согласен, нам где-то повезло.

− Насколько сказалось то, что неделю не было матчей у «Ак Барса»?

− Немного выбились из колеи, но мы немного шли осознанно, дали три выходных.

Многовато было, но дальше будет череда игр, где ребята будут работать – выходных может и не быть.

− Осталась треть регулярного чемпионата. Будете ли вы определяться с основным вратарем или продолжите ротацию?

− У нас шесть иностранцев – следующий матч сыграет Билялов, приедет Мифтахов и будет вторым. Там пойдем дальше, будем смотреть, чередовать.

Пока до плей-офф все-таки далековато, нам надо нащупать, найти свою игру. В третьем периоде нас и зритель гнал вперед, но есть вопросы, которые надо улучшать.

− Как оцените игру Виртанена?

− Неплохо. Было мало времени, он приехал только 1 января, не работал с командой.

Но это опытный игрок – здорово, что мы его приобрели, думаю, он нам поможет, – сказал Квартальнов.

«Ак Барс» отыгрался с 0:3 в третьем периоде и победил «Трактор». 20-летний Галимов набрал 4 очка