Видео

Дебют Гусева в НХЛ: первый гол, 13 минут, 4 броска в створ в матче с «Виннипегом»

Форвард «Нью-Джерси» Никита Гусев забил первый гол в НХЛ в дебютном матче против «Виннипега» (4:5 Б).

Россиянин открыл счет в первом периоде. Также он стал единственным игроком «Девилс», реализовавшим свой буллит в послематчевой серии.

Всего Гусев провел на льду почти 13 минут (12:59, 1:10 – в большинстве, полезность «0») и отметился 4 бросками в створ ворот. Также допустил 1 потерю шайбы.

Юлия Ефимова о кризисе в карьере, профессиональном спорте и наградах

34 комментария
13 минут? Тренер там похоже идиот...
+79
Тренер там не идиот, а молодой американский специалист, который пятый год строит-строит, строит-строит, строит-строит команду, да никак не выстроит. Причем, строит команду он по старым американским традициям - от него, тренера, и до следующего дуба. А Гусев - не некстван с драфта, не актив на 10 лямов, не пулялка с любой точки и не готов умирать под шайбами соперника в своей зоне. А такие игроки, строящим команды от себя и до следующего дуба тренера тренерам в топ-звеньях не нужны. А ну как он забивать больше Холла будет, это что же ему, панаринский контракт давать?
+60
-12
+48
Справедливости ради стоит сказать, что всё звено Гусева вчера играло меньше всех. Братт: 13:56 и Хьюз ~15 мин. Да, Гусев отыграл на 1 минуту меньше Братта и на 2 Хьюза. Но! Заметно, что Никита не адаптирован к игре в НХЛ:1.Выбор позиции - теряет временами позицию и ему приходится накручивать лишний круг по площадке, в это время он недоступен для паса;
2. Отбор шайбы - он нужен и это абсолютное правило для всех без исключений - нужна агрессия и активность в отборе. Если тренеры не видят активности в этом компоненте, значит урезают время. Уж, извините - это НХЛ. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят и лекала КХЛ сюда прикладывать не надо.
3. Блокировка бросков - блокировать должны все, вне зависимости от статуса. А Никита - это оочень заметно - откатывается с линии броска.
Само собой, тренеры сократят ему время на льду.
Я не оправдываю ГТ НДД, просто показываю, что их решения в отношении Гусева обоснованы. Ему нужно время на адаптацию и гонять его по 20 минут за матч сейчас просто не эффективно.
Я тоже хочу, чтобы в НХЛ появился ещё один русский топ. Но это требует терпения.
+25
0
+25
Придурки в «Каролине». В «Вегасе» — отбросы.
+25
-5
+20
Подставил клюшку, реально гений))) Гусев, конечно, очень хороший игрок, но Вегас всё сделали правильно, он банально не вписался бы в их стиль хоккея
+13
Мастер! Придурки из лас Вегаса будут очень сильно кусать локти!
+19
-7
+12
Никита обязательно заиграет в НХЛ! Это умный хоккеист. Удачи вам в Нью-Джерси!
+8
Выиграли бы дьяволы, если бы не полено по имени Сиверсон.
+5
-1
+4
Вегас в ПО наверняка пройдет, если не форс-мажор... а с НДД не совсем ясно. Будет понятно, когда они несколько игр сыграют с Бостоном, Тампой, Вашингтоном, Торонто и Вегасом. Подозреваю, что не сдюжат... До 2020 мало игр с топовыми командами -- 3-4 всего... Это плохо.
+3
0
+3
Эти выводы по одной игре смешно читать, Шипачев тоже в первой забил и в АХЛ уехал, ну а про Вегас потерявший "вторую русскую легенду", имеющий два шикарных захода в ПО, и хорошо начавший сезон разгромив два раза Шаркс и играющий в агрессивнейший форчек - на кой черт им этот Гусев, им явно не балерины нужны) Гусев дай бог повторит цифры первого сезона ковальчука в дэвилз уже неплохо будет. Цыплят по весне посчитаем...
+3
0
+3
Смотрел игру в пол глаза, конец третьего периода и овертайм. По этим 10 чистым минутам просмотра увидел очень интересную игру от Никиты. Мог завершать игру победой в ОТ, но ппомахнулся, в ОТ был полезен, отработал как в защите, так и в нападении, что также было отмечено английскими комментаторами.