• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Барбашев о Тарасенко: «Мне повезло встретить в жизни такого одноклубника. Очень хороший и общительный человек»
5

Барбашев о Тарасенко: «Мне повезло встретить в жизни такого одноклубника. Очень хороший и общительный человек»

Нападающий «Сент-Луиса» Иван Барбашев рассказал о партнере по команде Владимире Тарасенко.

– Доводилось читать, что при первой встрече с Тарасенко вы настолько растерялись, что не могли произнести ни слова. Так и было?

– Да так было первые два года, наверное! Пока я не попал в «Блюз» на постоянной основе. Я такой человек. Стеснительный.

При первой встрече с кем-то не могу найти слов, тем для общения. Когда меня только задрафтовали, приехал, увидел Вову. Поздоровались, а потом я рот открыл и смотрю. Сказать нечего.

– Он понял ваши ощущения?

– Наверное, подумал: дурак какой-то (смеется). А сейчас очень близко общаемся.

Часто проводим время вместе. Особенно прошлым летом – мы с женой всегда ездили к его семье домой.

– Какой он, Владимир Тарасенко?

– Главное – очень семейный человек. Это для него главное. У него уже три мальчика, он по-настоящему любит свою семью. И вообще, Вова – очень хороший, общительный человек.

Мне повезло встретить в жизни такого одноклубника, близко познакомиться и проводить с ним много времени, будь то на арене или вне хоккея.

Он всегда так хочет выиграть! В этом плане Тарасенко – мощный мотиватор. Всегда подсказывает, помогает, поддерживает, – сказал Барбашев.

Опубликовал: Никита Надёжин
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости