Третьяк о четвертьфинале ЧМ: «Лучше сыграть с американцами, они играют в открытый хоккей»

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал победу сборной России над сборной Швеции (7:4) на ЧМ-2019 и поделился ожиданиями от соперника по 1/4 финала – команды США.

«В первом периоде, конечно, шведы доминировали. Два удаления у нас было, вратарь нас спасал, надо сказать ему спасибо. А во втором периоде наша команда сыграла просто превосходно, в итоге забила семь шайб.

В конце немножко расслабились, стали беречь себя на следующую игру, но показали класс, показали характер. Вот такой хоккей люди любят, это интересно.

Четвертьфинал? Мое мнение: лучше сыграть с американцами, потому что они играют в открытый хоккей. У нас много хоккеистов, которые играют в Северной Америке, поэтому, я думаю, будет интересный хоккей.

У США очень сильная команда, нельзя их сбрасывать со счетов, но надо играть, как во втором периоде со шведами, тогда нам равных не будет», – сказал Третьяк.

Россия и Швеция играли один период. Дальше было красиво, но очень фальшиво

Расписание чемпионата мира по хоккею 2019 в Словакии

Турнирная таблица чемпионата мира по хоккею 2019 в Словакии

26 комментариев
Ответ Habi Kholboev
Интересно какую еще отмазку он придумает если вдруг банда Кэйна возьмет вверх?😏 Обвинит финнов в том, что они спецом слили матч немцам? Или о нехватке Проворова и Раду?
Собственно, а что такого случится? - У амеров очень сильная команда. Им финал в этом году пророчили! Поражение одной из команд - неизбежно. Но это не катастрофа, что бы придумывать после этого отмазки. Не тот случай. Ни кто не ждал такого четвертьфинала.
+7
Насторожило, что в первом периоде частенько проигрывали свой пятак. Амеры как раз туда и будут лезть.
+7
0
+7
Угу Клоуну васильев кому накидают полную авоську А кучеров как обычно потеряется в ПО
Похожие на тебя клоуны тут писали примерно тоже самое про матч Россия - Швеция. Где они теперь?
+4
0
+4
Янки вчера играли как в штаны насрамши,не знаю за счет чего они смогут победить. Может пару шайб забьют.
+4
-1
+3
Ответ PF
Сам ты клоун. Этот матч со Швецией вообще всерьез нельзя рассматривать.
Разумеется. Вообще любой матч, выигранный Россией, всерьёз нельзя рассматривать.
+3
0
+3
о, прям речь парторга сборной перед финалом ои 1980 с сша. и да, как шведы в игре с нами во втором периоде, больше так играть никто не будет, просто незачем дальше себе соперника выбирать
Ааа, оказывается это типа с позволения шведов мы так играли во втором периоде))) А я то думал, что мы просто размазали их. Ну Ок.
+2
0
+2
Ответ PF
Ну да, как и матчи с чехами и швейцарцами, это ж всё не те соперники. Дочего вы забавные, хейтеры российской сборной)))
+2
0
+2
Ответ Andersen77
скорей бы матч уже..все станет ясно сразу. Кто проснулся, кого взяли не зря или наоборот.
Уже по игре со шведами ясно, что проснулись все.
+1
0
+1
Чё он курит то. Как представлю, что сборная чеккеров ЮСА вот возьмет и побежит в атаку, забыв про тактику силового давления, не задействуя форчек. Не будет трогать наших "психопатов"(всем известно кого и как можно вывести из равновесия) мелкими тычками - провокациями, а просто с открытым забралом выйдет аки агнец на заклание.

Зы: Если быстро не забьём пару-тройку шайб, увязнем в бежать/бороцца, х.знает чем все закончится.
+4
-4
0
«Стали беречь себя..» хм...не думаю..,хотя если только Ковальчук решил не распыляться))))) ахахаха