Уфимское дежавю и второй победный гол Бурдасова

Уфимский «Салават Юлаев» провёл заключительный четвёртый матч стартовой домашней серии 2019 года. Соперником команды Николая Цулыгина стал «ХК Сочи».

Для «Салавата Юлаева» 2019-й год складывается удачно – команда Николая Цулыгина выиграла три из четырёх матчей. Матч с сочинцами стал для «Салавата» вторым за два дня, вчера уфимцы с громадным трудом сломили сопротивление рижского «Динамо» (3:2 ОТ), умудрившись растерять преимущество в две шайбы.В стартовом составе хозяев вышел голкипер Иван Федотов, для которого это было лишь третье появление в основе клуба в нынешнем сезоне.

Первый же момент у ворот противника завершился голом. Шайба после броска от борта Антона Бурдасова влетела в сетку от Петра Хохрякова. Шайба стала для хозяев стимулом к активным действиям, и на 16-й минуте в большинстве цели достиг дальний бросок Захара Арзамасцева. На 37-й минуте Вячеслав Солодухин добил шайбу в сетку, и, казалось, обеспечил хозяевам комфортное преимущество. Однако почти тут же на отложенном штрафе Юрки Йокипакка набросом от синей линии распечатал ворота Федотова.

Как оказалось, этот гол перевернул ход матча. События начали развиваться с калейдоскопической быстротой. Второй гол «Сочи», незасчитанная шайба «Салавата Юлаева», а затем и правильная, которую перехватившие инициативу сочинцы, казалось, не заметили. На кураже тренерский штаб гостей, получив большинство, снял вратаря на 53-й минуте, и риск оправдался полностью. Сначала Эрик О'Делл оказался первым на добивании, а через 23 секунды Шон Коллинз броском в девятку сравнял счёт – 4:4!

И всё же последнее слово осталось за хозяевами, причём победу вновь, как и днём ранее в овертайме, принёс «Салавату» точный бросок Бурдасова.

Источник: mgazeta.com