Николай Борщевский: «Амуру» нужно было реализовать моменты в первом и втором периодах»

Главный тренер «Амура» Николай Борщевский прокомментировал поражение от СКА (0:2) в матче чемпионата КХЛ.

– Мы играли с очень сильным соперником. Ребята отдавались полностью, никаких вопросов нет.

Те моменты, которые мы создали в первом и во втором периодах, конечно, нужно было реализовывать. Нас подвела дисциплина.

Понятно, что в играх против СКА удаляться просто нельзя. Очень сильное у них большинство, и мы поплатились за ошибки. Но команда сражалась.

Также хочется поздравить наших преданных болельщиков с наступающим Новым годом. Спасибо за поддержку, которую они нам оказывают.

– Проблемы с дисциплиной – это эмоции, проблемы с концентрацией?

– Концентрация, наоборот, была высокой.

Вы правильно сказали – это эмоции. Ребята отдавались полностью, горели желанием показать хорошую игру.

Когда тебе противостоит такой соперник, всегда хочется проявить свои лучшие качества. Это и захлестнуло.

Ну, и удаления, которые мы получили, – это тоже переизбыток определенных чувств, – сказал Борщевский.