Петр Недвед: «Ржига – тот человек, который сейчас нужен во главе сборной Чехии»
Генеральный менеджер сборной Чехии Петр Недвед рассказал о причинах назначения Милоша Ржиги главным тренером национальной команды, а также о целях на этот сезон.
«Ржигу мы выбрали потому, что у него большой опыт, большая тренерская карьера, и он заслужил того, чтобы получить возможность возглавить национальную сборную. Еще рано говорить по поводу того, насколько важным для него будет чемпионат мира в Словакии, так как мы идем от турнира к турниру. Руководство федерации посмотрит на эту ситуацию, но я глубоко уверен, что Милош — это тот человек, который нужен сейчас на лавке.
По сравнению с топ-сборными у нас не та глубина состава, однако если мы посмотрим на Олимпийские игры, то увидим, как немцы доходили до финала. Швейцарцы в финале на последнем чемпионате мира едва не одолели шведов. Поэтому мы считаем, что пришло время нам сделать следующий шаг.
Моя задача заключается в том, чтобы привезти на чемпионат мира игроков НХЛ. Нам нужно будет подождать в ходе сезона, как будет развиваться ситуация. Все воспользуются возможностью, что чемпионат мира начнется только 10 мая и будут исходить из этого», — заявил Недвед.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий