Валерий Каменский: «Матч с чехами был равным, в третьем периоде мы доминировали»

Вице-президент КХЛ, олимпийский чемпион Валерий Каменский поделился мнением о поражении сборной России от Чехии (3:4 ОТ) на ЧМХ-2018.

«Матч с чехами был равным, в третьем периоде мы доминировали, у нас было больше моментов. В овертайме немножко не повезло, но это специфическая игра «три на три». Сборная России отдыхала два дня. Возможно, ребята немного выпали из тонуса, но я считаю, что играли очень неплохо.

У нас есть потенциал на будущие матчи, на плей-офф. Думаю, сборной есть чем добавить. В матче с чехами мы это показали. Осталось немного поработать и все будет хорошо», – сказал Каменский.

Угадай победителя чемпионата мира по хоккею и получи приз!

Источник: Р-Спорт
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
38 комментариев
Резерв есть, свежести хватает, так что спокойно.
+17
-3
+14
Доминировали то доминировали,а счет на табло.
+14
-4
+10
Ответ Блюз
Хоспаде, что за бредятина. Два дня отдыхали из тонуса выпали -смех в зале. Доминировали они доминантные самцы. Небольшое преимущество если оно и было. А в овертайме беззубое топтание в зоне чехов против опаснейших чешских атак . Все все видели. Чехи ни разу не слабее. А вот Паста с Крайчи доминантные самцы.

И есть подозрение, что сб. России точно так же, как и после прошлых матчей ушла со льда с 0 в графе пропущенные, если бы эта парочка не приехала.
+11
-4
+7

. Все все видели. Чехи ни разу не слабее. А вот Паста с Крайчи доминантные самцы.
+9
-5
+4
Ответ Kolombo1990i
Ну а что не так Каменский сказал? В совокупности 19-9 по проскам во 2 и 3 периоде. Солидное преимущество. 1 период и ОТ за чехами, 2 и 3 за русскими. Но в целом по игре Россия была сильнее и моментов она создала больше. В ОТ 3x3 Крейчи с Пастой зарешали. Это было ожидаемо, учитывая их индивидуальный уровень мастерства. И есть подозрение, что сб. России точно так же, как и после прошлых матчей ушла со льда с 0 в графе пропущенные, если бы эта парочка не приехала.
Ты сам посуди.Если два полусонных игрока отнюдь не звезды НХЛ возят сборную...то кто мы?)))Никто и никак.Прости,но глупая отмазка.А если бы вообще небыло бы полевых игроков у чехии?Тока вртарь,то мы бы разгромили бы чехов))Типа этого ты и сказал.
+4
В матче с Россей все 4 шайбы забиты звеном Пасты и Крейчи. Где были остальные чешские звенья на льду? Правильно, заглатывали шайбы от русских уходя в минуса. Так что почему, после всего этого ты думаешь, что Россия не могла уйти с 0 в пропущенных (в отсутствии Крейчи и Пасты). По игре русские сильнее были. Тут ещё надо задать вопрос, кто сейчас лучше. Ровная, но средняя по уровню команда России, или более слабая, но с одним креативнм звеном Чехия. Чемпионат ещё не закончен.

И да, ни кто от нынешнего состава России бОльшего, чем попадание в 1/2 и не ждёт. На иной исход на бумаге он просто слишком слаб, что-бы на равных противостоять таким мастодонтами как сб. Канады, Швеции и Финляндии.

Вот поэтому прошедшая игра с усиленными чехами меня удивила и порадовала одновременно. Потому что я увидел, что у России есть потенциал. И это обнадёживает.