Вячеслав Фетисов: «ИИХФ делает все, чтобы справедливость имела возможность в любом случае восторжествовать

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов прокомментировал решение ИИХФ ввести право тренера на видеопросмотр во время ОИ-2018.

«В хоккее такие вещи случаются не очень часто, хотя везде есть видеоповторы. Конечно, если бы они видели тот гол, который был забит в 2002 году, все могло бы поменяться для нашей команды (на Олимпийских играх – 2002 во время матча сборных России и США после броска Сергея Самсонова шайба закатилась за линию ворот, затем выкатилась обратно в поле. Фетисов, на тот момент главный тренер россиян, просил судей посмотреть видеоповтор, но те не стали этого делать – прим.).

А так ИИХФ делает все, чтобы справедливость имела возможность в любом случае восторжествовать, так что это хороший ход. Я его поддерживаю.

Сегодня есть система для просмотра повторов. Я работал тренером почти четыре года, и за это время все моменты, которые были по просьбам игроков просмотрены, получились справедливыми. В 2002 году был единственный спорный момент, как мне кажется», – отметил Фетисов.

Источник: ТАСС
15 комментариев
Ответ Den_Gordey_1301
Что-то я не уверен, что Самсонов тогда забил... Смотрел немало раз. Склоняюсь к тому, что гола не было. Однако, прогресс есть прогресс. Есть возможность навязать "зебрам" обязательный видеопросмотр- надо пользоваться.
по моему тоже гола не было
+1
0
+1
Ответ Dr Gonzo
Да забил он, забил. Но там не столько с правилами была проблема. Просто нашим на ОИ с амерами не везёт с судейством. Та сборная одним 3-м периодом заслужила финал. Парадоксально, что вообще-то с нетренером Фетисовым. Очень жаль.
Та сборная одним 3-м периодом заслужила финал.

0
Ниочем. Вопрос в том на предмет чего можно брать видеопросмотр. Если только на помеху вратарю и оффсайд это одно. Если на любое нарушение, это совсем другое.

З.С. А Самсонов тогда забил, будте уверены.
0
0
0
после броска Сергея Самсонова шайба закатилась за линию ворот, затем выкатилась обратно в поле

--------------------

Ни один повтор этого не показал. После просмотра гол наверняка не был бы засчитан
+1
-1
0
"на Олимпийских играх – 2002 во время матча сборных России и США после броска Сергея Самсонова шайба закатилась за линию ворот, затем выкатилась обратно в поле."

Пытаются увековечить очередной миф.
0
0
0
В любом случае возможностей избежать судейских ошибок станет больше. Жаль, что раньше не было, но лучше позже, чем никогда.
0
0
0
Вот и хорошо, что теперь можно будет запрашивать видеоповторы. Меньше будет подобных споров и мифов.
0
"Я считаю, что гол был! Великолепно знаю Рихтера, играл с ним в "Рейнджерс". У него этот финт отработан до автоматизма: Рихтер чуть глубже закатывается в ворота, шайба заваливается куда-то под него, но ни на одном видеоповторе ее не видно. А затем он вместе с шайбой выбирается из ворот" (Владимир Малахов)
0
0
0
Та сборная одним 3-м периодом заслужила финал. ------------------- Как раз наоборот - она не заслужила финал, потому что играла нестабильно весь турнир. Одним периодом она заслужила аплодисменты по итогам матча (что не слила матч полностью, а поборолась), но не выход в финал. Хотя справедливости в спорте не бывает, могли, конечно, и одним периодом игру перевернуть.
Это был первый большой хоккейный турнир, который я смотрел... Честно, сборная России не впечатлила- слишком большой крен был сделан в сторону звезд, "работяг" типа Брылина не хватило...
0
0
0
после броска Сергея Самсонова шайба закатилась за линию ворот, затем выкатилась обратно в поле -------------------- Ни один повтор этого не показал. После просмотра гол наверняка не был бы засчитан