Лассе Кукконен: «У России отличная команда, нам будет трудно противостоять их форвардам»

Капитан сборной Финляндии Лассе Кукконен прокомментировал поражение от Швеции (1:4) в полуфинале ЧМ-2017 и поделился ожиданиями от матча за 3-е место с Россией.

«Первые минуты мы провели неплохо, хотя пропустили первыми. Когда сравняли счет, уверенности прибавилось, но дальше все пошло не по плану. Стали много удаляться, пропустили две шайбы в меньшинстве. Шведы заслужили победу и место в финале.

У России отличная команда, нам будет трудно противостоять их форвардам. Для кого-то, может быть, матч за третье место не важен, но это не про нашу сборную. Мы хотим победить россиян и выиграть бронзу чемпионата», – сказал Кукконен.

Источник: ТАСС
10 комментариев
Старый знакомый)
+2
0
+2
Ну, уже пофиг, с Бронзой или Деревом. Смысл обыгрывать "любителей" из Италии, Дании и пр., восхваляя нашу сборную и "обсераться" в решающие моменты. Вчера сами отдали преимущество. Поклонники вставать "на теже грабли"!? Извлекать опыт, уроки из постоянных поражений совсем не обязательно (канадцы, к слову, после болезненного поражения в финале ЧМ от дружины Быкова, больше ни разу не дали усомниться в своём превосходстве на русскими). Хотя, зачем..., когда в нашем спорте "всё схвачено".
+2
0
+2
Либо как вариант создается лишний груз ответственности. "Пацаны, нас все считают самыми сильными, давайте не обосремся." Если проследить за медийным фоном, то именно Россия вчера была фаворитом матча.
+2
-1
+1
Ну как же это хорошая команда? Вот все иксперты спортса считают, что мы лохи и дно. Что то путает финн, видимо.
+4
-4
0
Финны скорее всего проиграют. Потому что по статистике у победителей дневного полуфинала куда больше шансов выиграть за счёт большего периода восстановления. Исключения тут есть, но они лишь подтверждают правило. Причём более свежие часто выигрывают крупно (см. мировую статистику)
0
0
0
Мне кажется иностроанные тренеры и игроки часто лукавят когда раздают комплименты российской сборной перед матчем. Из-за этого у игроков формируется ложное восприятие реальности "мы фсех парвем, нас все боятся! мы сельнее всех!" А потом бац бац и всем Ванкувер
+3
-3
0
Чтобы проиграть таким финнам в матче за 3 место, сб.России очень сильно надо постараться. Хейтеры зря тешатся надеждой, а огульным поцреотам не стоит преувеличивать значение будущей победы. Поражение в матче (процентов 5 на такой исход) сильно подкосит позиции Знарка, тут уже оправдание "просто Финлядндия сильнее" никак не прокатит.
0
0
0
Ответ Viasat
Олег Валерьевич, ты? "У нас хорошая команда"
0
0
0
Ответ Руслав-2
У России было времени больше на восстановление и что получилось?они думали хоккей состоит из двух периодов ,за Финнов ,надо оставить алкаша и быдлятину Знарка с Деревом