Рэнди Карлайл: «У судей особое отношение к Макдэвиду»

Главный тренер «Анахайма» Рэнди Карлайл раскритиковал работу судей в отношении нападающего «Эдмонтона» Коннора Макдэвида.

Во серии второго раунда Кубка Стэнли «Ойлерс» после трех матчей ведут со счетом 2-1.

«Лично мне кажется, что у судей особое отношение к Макдэвиду. Ограничение на физическое воздействие на него жестче, чем обычно. Это факт. Все просто. Мы пересматривали записи несколько раз.

Он зарабатывает фолы сопернику за счет своей скорости. Но если ты не приближаешься к нему и не играешь рядом с ним, ты просто останешься зрителем, ну или же попытаешься остановить его продвижение», – сказал Карлайл.

20-летний Макдэвид в трех матчах в серии против «Дакс» зарабатывал по одному удалению для соперника. За весь регулярный чемпионат он заставил соперников удалиться 38 раз (лучший показатель в лиге), при этом сам удалялся всего лишь 6 раз.