Мисхат Фахрутдинов: «Сложно было в третьем периоде что-то предпринять, все пятились назад, «домой»

Главный тренер «Амура» Мисхат Фахрутдинов высказался после поражения от «Барыса» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Было определенное задание на третий период, хоть мы и вели в одну шайбу, но вели в счете. Не было такого задания, чтобы удаляться и пятиться назад, а наоборот, чтобы соперник как можно меньше играл в нашей зоне. К сожалению, все сделали наоборот.

Удаления, которые мы получили, это глоток воздуха для такой команды, как «Барыс», для таких мастеров, как в первой пятерке. Сложно было в третьем периоде что-то предпринять, все пятились назад, «домой». Позволили игроку, подавав в своей зоне шайбу, доехать, бросить, а еще и забить. Это ни в какие рамки не входит.

Из такой ситуации в третьем периоде, когда было отдано много сил, выбираться было очень сложно. У нас мало мастеров, которые могут переломить игру, к сожалению, как есть, так есть», — заявил Фахрутдинов.