Владимир Мышкин: «Для сборной России выход из группы станет хорошим результатом»
Олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира Владимир Мышкин в интервью «Спортфакту» поделился ожиданиями от старта сборной России на Кубке мира.
— В выставочных матчах здорово сыграли и Бобровский, и Варламов. Кто станет первым номером?
— Конечно, сейчас в сборной собраны сильнейшие вратари. Не стоит забывать и о Василевском. Будем надеется, что каждый из них сыграет в нужный момент и выиграет.
— Российскую команду не относят к числу главных фаворитов турнира. Справедливо?
— Главный, не главный… Кубок мира — скоротечный турнир. Еще неизвестно, как пойдет у канадцев. Играть им все-таки дома.
— А сборной России без лишних ожиданий будет проще?
— Может быть. А еще проще тем командам, на которые давления нет никакого — сборным Европы и молодых звезд Северной Америки.
— Получается, выиграть Кубок мира может любой?
— Главные фавориты — канадцы и американцы. Но «выстрелить», да, может любой. Сюрпризы возможны.
— Едва Александра Овечкина и Евгения Малкина свели вместе при игре в большинстве, как они тут же забили. Стоит ли их использовать в одном сочетании при реализации численного преимущества в дальнейшем?
— Этот вопрос, опять же, к тренерскому штабу. Они находятся внутри и чувствуют команду. Если забили, значит, сыграли удачно. А если бы не забили, опять стали бы говорить, что что-то не так.
— Какой результат станет для сборной России успешным?
— Успешным? Не хочу заглядывать далеко, но выход из группы — это было бы хорошо. А дальше может случится все. Полуфинал и финал — игры другой категории.
— Первый матч сборная России проведет с командой Швеции. Что думаете об этом сопернике, которого как раз относят к числу главных фаворитов?
— Игроки пока, что называется, не вошли в сезон. Официальных матчей не было. Так что возможно все.
— То есть содержательного хоккея ждать не стоит?
— Во всяком случае, не стоит вести речь и том, что кто-то сильный, а кто-то — нет. Давайте дождемся матчей, тогда и можно будет давать оценки.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий