Евгений Зимин: «СКА — базовый клуб сборной, но к ЧМ питерские сборники подойдут изрядно уставшими»
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин высказался по поводу комплектования СКА и совмещения Олегом Знарком постов главного тренера питерского клуба и сборной России.
«Безусловно, теперь есть все основания называть СКА базовой командой российской сборной. Не сомневаюсь, что Знарок — специалист грамотный и объективный и лучших кандидатов из других российских клубов он даже в своем нынешнем статусе совместителя из виду не упустит.
СКА в своем нынешнем составе точно попадет в плей-офф и будет одним из главных претендентов на Кубок Гагарина. Но это палка о двух концах — к следующему чемпионату мира все потенциальные сборники из питерской команды подойдут изрядно уставшими. В этом плане, получается, создание базового клуба нельзя оценивать однозначно положительно.
Если же вспомнить о Кубке мира, то здесь нет смысла говорить о базовом клубе. Все сборные, участвующие в этом турнире, почти целиком составлены из лучших игроков НХЛ», — сказал Зимин.