Мэтт Мюррей: «После того, как шайба оказалась в сетке, ты можешь убрать ее из ворот, но счет на табло ты уже не изменишь»

Вратарь «Питтсбурга» Мэтт Мюррей подвел итоги третьего матча финала Кубка Стэнли против «Сан-Хосе» (2:3 ОТ).

«После того, как шайба оказалась в сетке, ты можешь убрать ее из ворот, но счет на табло ты уже не изменишь. Поэтому надо думать о том, как остановить следующий бросок.

Я пару раз хорошо сыграл в третьем периоде, в овертайме. К сожалению, одна влетела, но я хорошо себя чувствовал сегодня.

Я себя хорошо чувствовал и не хочу утверждать, что один обидный гол портит весь матч.

Решающая шайба? Не знаю, был ли рикошет, но шайба кувыркалась, когда он развернул крюк. По тому, как он держал клюшку, я решил, что ему сложно будет бросать верхом, и подумал, что он собирается пустить ее на пятачок.

Шайба либо стояла на ребре, либо во что-то попала. Потом она ударилась о мою маску и все. Удачный бросок», – сказал вратарь.