Фото
23

ЮЧМ-2016. Юниорская сборная России отправилась в США

Сегодня юниорская сборная России под руководством Сергея Голубовича утренним рейсом из аэропорта Шереметьево отправилась в США, где примет участие в ЮЧМ-2016.

Команде в составе 23 хоккеистов и представителей штаба проделает путь через Амстердам и Миннеаполис. В аэропорту крупнейшего города штата Миннесота к сборной присоединятся четыре североамериканских легионера.

В воскресенье, 10 апреля, российская команда проведет контрольную встречу со словаками.

Напомним, что перед вылетом в США состав команды был изменен – в него не попали игроки юниорской сборной России (U18), выступавшей в МХЛ под руководством Виталия Прохорова. Костяк новой команды составили игроки сборной России (U17), которой и руководил Голубович.

Основной причиной замены в СМИ назывались положительные пробы на мельдоний, однако президент ФХР Владислав Третьяк и министр спорта РФ Виталий Мутко опровергли эту информацию.

«Это тактическое решение тренерского состава». Третьяк – о замене юниорской сборной России

Милдронат: почему так много жертв в российском спорте?

Новая жесть в российском хоккее

Фото: официальный сайт ФХР

Опубликовал: Игорь Новиков
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости