• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Венер Сафин: «Разгром от «Ак Барса» отрезвил «Салават Юлаев», настрой был запредельным»
7

Венер Сафин: «Разгром от «Ак Барса» отрезвил «Салават Юлаев», настрой был запредельным»

Поражение «Салавата Юлаева» в шестом матче первого раунда плей-офф КХЛ против «Ак Барса» с разгромным счетом отрезвило игроков клуба из Уфы и позволило запредельно настроиться на седьмую игру и в итоге победить, заявил экс-главный тренер уфимцев Венер Сафин.

«Прошлый матч, который закончился таким неприятным и неприличным разгромом со счетом 0:8, наверное, настолько отрезвил игроков «Салавата Юлаева», что на сегодняшнюю игру они вышли с запредельным настроем, что было видно уже по первым минутам встречи. И даже первый пропущенный гол не выбил команду из колеи, и она продолжала гнуть свою линию, что в итоге принесло свои плоды.

Этот казус 0:8 мне напомнил фильм про Хоттабыча, когда по стадиону объявили, что результат матча аннулируется, вся команда заболела корью. Наверное, это была действительно какая-то непредвиденная болезнь, несчастный случай. По всей серии «Салават Юлаев» все-таки выглядел предпочтительнее. В тех матчах, в которых он был собранным с первой до последней минуты, у «Ак Барса» было мало шансов на победу.

Все-таки «Ак Барс» нынешнего сезона отличается от себя самого образца последних лет не в лучшую сторону в плане того, что нет исполнителей очень хорошего уровня, которые раньше всегда были в команде. К тому же «Ак Барс» всегда отличался строгой железной игрой в обороне, а в этом году у него в обороне наблюдаются очень большие огрехи и дыры. Видимо, они не дали сыграть более успешно.

«Авангард» не играет уже неделю, а «Салават Юлаев» потренировался в играх с «Ак Барсом» очень прилично, находится в хорошем игровом тонусе. Поэтому говорить о преимуществе «Авангарда», наверное, не стоит, оно будет незначительным», — считает Сафин.

Опубликовал: stenio garsia
Источник: rsport.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости