• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Олег Знарок: «После первого гола у нас была пара очень хороших моментов, которые нужно было реализовывать»
26

Главный тренер сборной России Олег Знарок прокомментировал поражение от Швеции (1:4) в стартовом матче на Кубке Первого канала.

«Произошло то же самое, что со шведами в матче с нами на Кубке «Карьяла». Отдали свою игру. Во втором периоде после первого гола у нас была пара очень хороших моментов, которые нужно было реализовывать. Игра бы могла быть решена. Неоправданные удаления поломали нам всю игру. Красиво хотели забивать, без бросков, без «мяса». В конце, в последние пять минут нас снова подвела дисциплина.

Яковлев утверждает, что не толкал соперника в спину. Играли вчетвером, не требовалось этого делать, но, к нашему сожалению, так получилось. Мы разговаривали сейчас об этом в раздевалке. За пять минут решается очень много матчей. Надо было дать шанс команде хоть что-то сделать, а так шанса не было.

Не хочу оправдывать Ковальчука в этом моменте, но после его удара второй соперник подбежал к нему и тоже ударил в голову. Должны были играть «4 на 4». С этим был не согласен Александр Радулов. Он подъехал и спросил, почему не было обоюдного удаления», – сказал Знарок.