Видео

НХЛ. Тарасенко забил 17-й гол в сезоне

Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко записал на свой счет заброшенную шайбу в матче против лидера Западной конференции «Далласа» (3:0).

Тарасенко отличился в середине третьего периода с передачи капитана Дэвида Бэкеса и забросил свою 17-ю шайбу в этом сезоне.

Таким образом, россиянин продолжает занимать третье место в списке лучших снайперов лиги сезона-2015/16.

В 29 матчах сезона на счету Тарасенко 28 (17+11) очков.

За 15.48 игрового времени нападающий нанес три броска в створ и заработал показатель полезности «+1».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
16 комментариев
Был на игре блюзменов с далласом. Не пожалел (как в прошлый раз с пантерами), пожалуй первый период матча был лучшим из того что я видел в регулярке за долгой время. 17:5 по броскам, на даллас было жалко смотреть, блюзы все делали на порядок быстрее - и в атаке и в защите. Если бы не их воротник - было бы явно больше чем 1:0. Перед игрой чествовали всех бывших блюзовских капитанов и игра была соответствующей - бились от и до, ибо стыдоба было бы схалявить перед таким народом. Думал что даже сил не хватит в дальнейшем после такого первого периода... И действительно, далее далласы выровняли игру по моментам и броскам (26:26 в итоге), но мы выстояли и забили еще пару в третьем - Вовчик 17-й положил и даже Ривз потом, у которого это был первый в сезоне. Бросались под все шайбы как в плов, отстаивая 4-й шатаут Джейка (успешно). Кароче, всегда бы так. В общем, супер игра была против текущих лидеров. Молодцы!
+37
0
+37
Это уже наппоминает Овечкина. Все знают, что он так бросит и никто ничего не может поделать.
+13
0
+13
Почему лидер команды, лучший бомбардир, проводит на льду всего 15.48? Объясните кто-нибудь.