Даниил Марков: «То, что Гончар будет работать в штабе «Питтсбурга», пойдет на пользу русским игрокам»
Бывший защитник «Торонто» и «Детройта» Даниил Марков поделился мнением о решении Сергея Гончара перейти на тренерскую работу в «Питтсбурге».
«Это прежде всего решение самого Сергея. Может быть, мог бы еще и поиграть, но у него и так великолепная карьера. И по годам, и по проведенным сезонам, и по статистике. И хотя Сергей отыграл в тренировочном лагере перед этим сезоном, он сделал свой выбор. Теперь будет передавать свой опыт защитникам.
То, что Гончар будет работать в тренерском штабе «Питтсбурга», безусловно, пойдет на пользу и русским игрокам. Малкину Гончар и так всегда помогал в самых разных ситуациях, насколько я знаю. Был ему этаким дядькой-наставником.
Вообще, профессиональный опыт, который есть у Сергея, поможет не только отдельным игрокам, но и всему клубу, всей системе «Пингвинз». Я думаю, из защитника Сергея Гончара получится отличный тренер. По крайней мере желаю ему только удачи. Пусть на тренерском поприще у Сергея все сложится!» – сказал Марков.