Видео

Андрей Василевский: «Для первого матча за 2 месяца я сыграл неплохо»

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский поделился впечатлениями после 4-го матча серии с «Чикаго» (1:2, 2-2), который стал для молодого голкипера первым в финале Кубка Стэнли.

«Очень рад, что сыграл, получил огромный опыт. Всегда мечтал сыграть в финале Кубка Стэнли. Думаю, я выглядел неплохо в первом матче за два месяца. Все-таки, на одной из самых шумных арен играл. Безусловно, я могу играть лучше, но для первого раза сойдет.

О том, что играю, узнал утром, тренер сказал: «Ты в игре». Я был готов. Сразу нахлынуло не то, чтобы давление, просто эмоции, все-таки мечта сегодня исполнилась.

Жалко, что проиграли, в паре моментов не повезло. Парни хорошо сыграли, не повезло.

Конечно, в начале игры немного потряхивало. В первом периоде по воротам всего два броска было, по-моему, уже после первого периода начал увереннее себя чувствовать, там и чикагцы начали бросать, хоть размяли меня», – сказал Василевский.

Источник: ESPN
32 комментария
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Комментарий скрыт
Как порадоваться за Василевского, за финалиста Кубка Стэнли, так нет, лучше же обо**ать
+45
-3
+42
да хватит поливать Василевского....где хваленое звено...где Стамеска. ...это они слили игру, а не Василевский
+21
-2
+19
Вася, молодец! Мечта сбылась - это круто, теперь помоги команде осуществить свою мечту - Кубок Стэнли! От тебя теперь многое зависит! Тебе спокойствия и удачи!
+17
0
+17
так и есть! не Васи причина поражения. P.S. всё уже неплохо, но надо работать, чтобы всё стало хорошо. особенно над низколетящими предметами
А может Стэмкосу нужно в пустые попадать? тогда и победа будет!! Не надо ля-ля на Андрея! он 1 игра в кубке,а у этого доморощенного снайпера уже давно игры!Плюс он в этом розыгреше не тащит вообще,король регулярки...
+13
-1
+12
Не думаю что два гола за три периода плохо, хоть я и не заядлый болельщик хоккея
+9
0
+9
Я в шоке с вас, он пропустил две шайбы за 60 минут,после длительной перерыва! Да, может вторая шайба на его совести,но блин...забрасывая одну шайбу в финале, матчи не выигрываются. Да и у Бишопа в этом плей-офф ляпов было будь здоров.
+10
-2
+8
Некоторые комментаторы, как будто сразу стали зрелыми, мудрыми и выдающимися. Пацану 20 лет и он играет в ФИНАЛЕ КС. За всю историю КС моложе были 3-е, последний Руа и все проиграли свои первые игры.