Швеция – Россия. Малкин набрал три очка

Нападающий сборной России Евгений Малкин набрал три очка в четвертьфинальном матче против Швеции (5:3).

В начале второго периода 28-летний форврад реализовал выход один на один. Второй гол стал победным, который Малкин забросил в концовке третьего периода. Кроме того, он сделал голевую передачу на Сергея Мозякина, когда тот открыл счет в матче.

Добавим, что Малкин не получил результативную передачу в моменте с пятым голом Владимира Тарасенко.

После семи матчей на чемпионате мира на счету Малкина 8 (3+5) очков.

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча Швеция – Россия.

Источник: Sports.ru
63 комментария
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Малкин набрал не 3, а 4 очка!!! Женя супер!
+19
сидел с 3х ночи,не спал,скоро день начинается,но он настолько мелочен.С почином товарищи,с победой РОССИЯ!
+18
-1
+17
Малкин спас задницу сборной забив 4ую!! Это неоспоримый факт, поплыли бы после 3-3 психологически, а шведы наоборот морально были на пике, просто в самый раз 4ый гол забил Женька и сразу всё первернулось - наши стали уверены и спокойны. ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!
+13
Малкина в космос ! ! ! Малкин лучший ! ! !
+11
0
+11
Эй, кто тут орал - "зачем Знарок вызвал Малкина. Женя, не приезжай" - выкусите! Я уверен, что Малкин очень счастлив, что приехал. А всем ненавистникам сборной России я предлагаю заткнуться!
+9
Малыч - сегодня был лучший. Жаль что не дали приз лучшего игрока.
+8
0
+8
Мегаталантище, конечно. Выстрелил ровно тогда, когда нужно.
Малкин делает осмысленным приезд Овечкина))
+6
0
+6
Малкин как всегда вытер ноги о педошведов.
+6
0
+6
Проснулся. Реально доминировал, пожалуй, впервые на чемпионате. Вспомнил, что шведы его клиенты ) Концовку вытащил чуть ли не в одиночку. Очень хочется увидеть его противостояние с Кросби в финале.
+6
0
+6
А почему не засчитали голевой пас на пустые ворота Тарасенко???Явный голевой пас
+5
0
+5
Ох, а теперь вспоминается, как наши усирались в матче с финнами. Слава Богу, влетели тогда. Сейчас бы в Праге против 20 тысяч, судей и играющих на 150% чехов мучались...и пролетели бы. Помню никчемное кукарекание онолитегов скворцова, губера и т.д, что выбирать не надо никого и побеждать всех. Сразу говорил, что шведов дернем, а вот чехов не дернули бы.