Кари Ялонен: «Пока не знаю, сыграет ли Ринне в матче с Россией»

Главный тренер сборной Финляндии Кари Ялонен заявил, что пока не знает, кто из вратарей будет играть в заключительном матче группового этапа ЧМ-2015 против сборной России.

«Нас ждет отличный матч во вторник, я видел матч россиян против словаков, они играют здорово. Мы хорошо играли с россиянами в этом сезоне, теперь пришло время встретиться на главном турнире года.

Жаль, что прервалась наша «сухая» серия, это достижение стало возможным благодаря нашим вратарям, особенно – Пекке Ринне. Пока не знаю, будет ли он играть два дня подряд», – сказал Ялонен.

ЧМ-2015. Ринне установил новый рекорд по продолжительности сухой серии на ЧМ

Источник: «Р-Спорт»
26 комментариев
Вот и нам бы Худобина поставить. Будет матч из серии "кто не хочет играть с чехами".
+5
Конечно не сыграет, задачи победить нет. Но вот шведы вас и шмякнут, ежели сеня будете сдавать.
+3
0
+3
спорно. чехи не сильнее шведов.
Конкретно для нашей сборной чехи (тем более в роли хозяев) стократно худше любых самых распиздатых шведов
+3
0
+3
+4
-1
+3
Если словаки выиграют у США, то думаю, будет играть Ринне, а если не будет шансов на 1 место в группе, то он отдыхать конечно будет
0
тем более шведы тут показывают какую-то невнятицы в защите - даже вон французы их продавливали. Шведы однозначно лучше - они кроме первого тайма с Канадой вообще ниче не показали
А если шведы и против России выдадут такой же первый тайм как против Канады? Сможет ли эта сборная России, подобно Канаде, вернуться в игру проигрывая 0-3?
0
это все фантазии, они никогда не будут на таком уровне сливать матч перед пловом. команда только нащупала свою игру, и тут им тренер говорит, что надо игру сдать, чтобы типа выйти на шведов, которые типа не так опасны как чехи, потому что типа чехи дома, и типа нам с ними тяжелее играть. это философия нам не подходит, ибо наши хоккеисты у равных команд могут выигрывать только за счет симбиоза мастерства с куражом. а с такой тухлой темой куража не видать. надо мочить финнов, а потом в таком же валидол норм стиле побеждать чехов, Канаду в полуфинале, и шведов в конце...