Видео

СДК наказал Эрикссона за подножку против Ялмарссона

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ наказал форварда СКА Джимми Эрикссона за подножку против форварда ЦСКА Симона Ялмарссона в третьем матче финальной серии Западной конференции со СКА.

«В ответ на обращение Департамента судейства СДК рассмотрел эпизод третьего матча серии финала Западной конференции СКА–ЦСКА. На 12-й минуте нападающий хозяев Джимми Эрикссон после вбрасывания подножкой уложил на лед Симона Ялмарссона, в результате чего последний ударился головой. Изучив эпизод, СДК наложил на Эрикссона большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут) по правилу 539 б», – говорится в заявлении СДК.

Отметим, что судьи в игре никаких санкций к Эрикссону не применили.

33 комментария
Сосунки это вы ,команда без побед!!!!!!!!
А ЦСКА команда с победами? Нынешнее "чемпионство" и достижение дедушек советского хоккея не предлагать. :))))
+6
а где там 5+20???? максимум 2 мин, и то....
Ответ bdavis
Не забывай, что счет в серии 3-1 и это не мы в данный момент ходим по кабинетам))
это не мы в данный момент ходим по кабинетам
------------------------------------------------------------------
Ясное дело, вы ходили немножко раньше. :)
+3
0
+3
Обычное дело. Дисквалифицировать до конца игры, когда игра уже прошла. Логика железная)))
+2
0
+2
Верх бесстыдства... В реале свистят за ска... а потом в виртуале вроде как возвращают долги!!! И кому это надо решение? Кто фэнтэзи играет?
+10
-8
+2
Что вообще происходит ??? За нарушение численного состава 2 раза не удалили игроков ЦСКА , за грубую игру раз 5 не удалили !!! Зато наших игроков ни за что удалили 2 раза, после одного из которых нам забили!! Судья не дал сделать силовой приём , после чего нам забили!!! Зато нашего игрока после игры нашего удалили!! Это все Москва , они без помощи не могут ничего, сосунки!!!
+2
0
+2
полностью с Вами согласен.

когда за удар соперника сзади по ногам клюшкой дают 2 минуты, то за атаку вратаря или игрока, не владеющего шайбой, вообще не должны удалять.

ну дали Эрикссону 5 + 20, дальше что? ему их дали после, а не во время игры. Мортенсен тоже получил 5 +20 и ничего, на площадке был в следующей игре, как и Эрикссон. толку от всех этих штрафов?

за нарушение численного состава штрафуют ЦСКА регулярно.

про грубую игру забавно слышать от болельщиков СКА. вот правда.
вот про неспортивное поведение Ковальчука и Белова (который, в том числе, трибунам факи показывает) вы почему-то молчите или оправдываете. как и в эпизоде с Торесеном вы возмущаетесь, а когда Артюхина в овертайме за это же удалили - "все правильно судьи сделали".

нафиг обсуждать судейство и СДК (эти так вообще последовательные парни - Никулину вот дискву выписали).

игра рассудит. счет будет на табло, как говорится.
+1
0
+1
Это когда? Ни одной жалобы за плей-офф не подали. Хотя по сути список косяков судей за первые 2 матча в пользу СКА был бы приличным, ведь нас судейский состав просто убивал.
справедливости ради:

после первой игры обе команды обратились в СДК.