• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Дмитрий Чернышенко: «Клубы КХЛ будут иметь возможность защитить неограниченное количество своих воспитанников»
21

Дмитрий Чернышенко: «Клубы КХЛ будут иметь возможность защитить неограниченное количество своих воспитанников»

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко рассказал об изменениях, которые будут внесены в процедуру «Ярмарки талантов»-2015.

«Согласовано изменение процедуры драфта юниоров. Главное изменение будет заключаться не в том, что мы теперь называем это ярмаркой талантов, а в том, что каждый клуб КХЛ, который имеет спортивную школу и вкладывает деньги в своих игроков, будет иметь возможность заключать контракты с необходимым ему количеством выпускников. Раньше, напомню, их было пять. Причем делать это можно будет с 1 января до 30 апреля.

Делается это для того, чтобы можно было заключать контракты до того, как юниоры закончат учиться. Раньше было окно, которым пользовались агенты, которые забирали незащищенных игроков и поступали с ними по своему усмотрению. Теперь у клубов будет возможность защитить неограниченное количество игроков.

Кроме того, для тех парней, что будут играть в основной команде, будет установлен минимальный порог заработной платы в 2 миллиона рублей. И сам контракт будет заключаться на три года. Мы делаем все, чтобы клубы, которые воспитывают своих игроков, могли их защитить и развивать своих потенциальных звездочек.

Сама ярмарка будет проводиться в первую субботу после окончания чемпионата мира. В этом году она пройдет 30 мая в Чехове, и мы планируем сделать из нее довольно яркое событие», – рассказал Чернышенко.

Ярмарка - это стильно, модно, молодежно16%Дмитрий Чернышенко
Переименование драфта? Вот скоморохи!31%КХЛ
Пусть делают, что хотят, лишь бы лимит не ужесточали11%Александр Медведев
Хоть всемирными торгами назовите, идея драфта в КХЛ не работает42%Владислав Третьяк
Опубликовано: rabbitd12
Источник: «Чемпионат.com»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости