• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Аркадий Ротенберг: «Для НХЛ Овечкин – это касса, сложно его оттуда «выцарапать», но такое желание есть и у нас, и у него»
87

Аркадий Ротенберг: «Для НХЛ Овечкин – это касса, сложно его оттуда «выцарапать», но такое желание есть и у нас, и у него»

Президент «Динамо» Аркадий Ротенберг прокомментировал возможное возвращение в Россию форварда «Вашингтона» Александра Овечкина.

– Президент КХЛ Александр Медведев говорил о том, что возвращение Овечкина из НХЛ возможно. Это действительно так?

– Да, конечно. Я считаю, что оно возможно. Но дело в том, что там, в НХЛ, он узнаваем, он звезда. Все ходят на Овечкина, все сидят в футболках Овечкина. Для НХЛ – он не только знаменитый, великий спортсмен, но и касса, и деньги. Поэтому сегодня его сложно оттуда «выцарапать». Но в принципе, это возможно. Такое желание есть и у него, и у нас.

Когда это произойдет? Не хотелось бы ничего напортить, пока играет – пусть играет (улыбается). Он связан контрактом, настолько жестким, который разорвать практически невозможно. Надо бросать все на карту, а необходимости в этом пока нет. Подождем, – заявил Ротенберг.

Напомним, что контракт Овечкина с «Вашингтоном» со средней зарплатой в 9,5 млн долларов, действует до окончания сезона-2020/21.

Источник: Sportbox.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости