Сергей Светлов: «Сейчас новые правила по удалениям, и сложно понять, что можно, а что нельзя»

Главный тренер «Лады» Сергей Светлов после поражения от «Югры» (2:5) на старте регулярного чемпионата КХЛ посетовал на изменения в правилах, к которым еще предстоит адаптироваться.

«Не хочу говорить, что из наших удалений было правильно, а что – нет. Сейчас новые правила по удалениям, и сложно понять, что можно, а что нельзя. Свистят сейчас даже больше, чем за все. Я не сторонник большого количества удалений, они мешают играть в хоккей.

Наша игра контактная, эмоциональная, а сейчас игроки боятся ударить друг друга, чтобы не получить две минуты или даже пять. Хоккей теряет свою оригинальность.

Мне кажется, эти новые правила ломают весь хоккей. Если две команды полматча играют в неравных составах, то концепт ломается. Мы готовим тактику к матчу, работаем, а с этими удалениями ломается все.

Говорят, что эти свистки помогают в борьбе с травматизмом. Мне кажется, что все наоборот: выходящие на меньшинство получают больше нагрузок, другие сидят холодные на скамейке, люди часто ложатся под броски», – сказал Светлов.

Источник: «Р-Спорт»