Алексей Тертышный: «Сыграть две игры за два дня тяжело»

Главный тренер «Челмета» Алексей Тертышный подвёл итоги товарищеских матчей с «Ермаком». По его словам, в первой игре было масса недочётов, а во второй получилась смазанная концовка.

«В первой игре было масса недочётов. Много претензий к нападающим. В очередной раз выигрываем одним составом. На протяжении нескольких матчей забивают одни и те же. А нас всё-таки в команде 20 человек. В основном первая тройка Дмитрия Сюстова тащит на себе игру. Другие ребята стараются, но чего-то не хватает. Первая встреча показала, какие у нас ошибки, где надо работать. Во втором матче первые два периода играли хорошо, создавали моменты, забили составы Сергея Тарасова и Дениса Ванина. Это плюс. Но начало третьего периода…

Предупреждали ребят, чтобы сыграли строго. Знали, что «Ермак» добавит. Но, видать, команда не услышала. Получилась смазанная концовка в неплохом матче. Пошли удаления, пришлось играть в меньшинстве. Произошла потеря концентрации, и результат мог быть совсем другой. Этого делать нельзя. А в общем, ребята молодцы. Старались. Сыграть две игры за два дня тяжело. Плюс нагрузки у нас не спадали. Всем ребятам спасибо. Они – молодцы. Победа есть победа», — сказал Тертышный.

Напомним, «Челмет» в контрольных матчах дважды обыграл «Ермак» со счётом 5:3 и 3:2 Б.