Дрю Даути: «Не могу сказать, что Кэйн доминировал на льду, его статистика обманчива»

Защитник «Лос-Анджелеса» Дрю Даути высказал мнение о причинах поражения в шестом матче полуфинала Кубка Стэнли с «Чикаго» (3:4, счет в серии 3-3).

«Чикаго» удалось довольно быстро отыграться после того, как мы вышли вперед в третьем периоде. Мы не смогли правильно закрыть игроков в своей зоне. Их защитники очень активны в атаке, они находят моменты для бросков, нельзя им этого позволять. Нужно разобраться с этим моментом и больше не упускать преимущество, добытое в третьем периоде.

В прошлом матче Кэйн сделал четыре голевые передачи, но не было такого, чтобы он доминировал на льду. На самом деле, его статистика не совсем соответствует тому, что происходило на льду.

Соглашусь, в двух последних голах «Чикаго» мы предоставили Кэйну время и пространство. Сегодня в обороне сыграли недостаточно хорошо.

Мы пытались сыграть так, как будто это была последняя игра. Возможно, совершили несколько ошибок в начале матча. Так что к следующей игре нужно будет как следует подготовиться и лучше настроиться», – сказал Даути.

Источник: Mayor’s Manor