Боб Маккензи: «Если ты зарабатываешь 9 млн долларов и являешься лучшим игроком в мире, то должен забивать»

Эксперт TSN Боб Маккензи подверг критике нападающих «Питтсбурга» Сидни Кросби и Евгения Малкина, которые не забили ни одного гола в серии с «Коламбусом» (2-2).

– Люди так говорят о «Питтсбурге», что можно подумать, что счет в серии 0-3, а не 2-2. Но это справедливо, учитывая игру двух суперзвезд. Что происходит?

– Очевидно, что виноват тут Марк-Андре Флери. Если бы он не подвел на последней минуте 3-го периода в 4-м матче с «Коламбусом» и в овертайме, разве мы бы говорили сегодня о том, что Кросби и Малкин не забивают 8 матчей? Конечно, нет.

Так что это вина Флери. Но есть вопросы и к Кросби с Малкиным. И я смотрю на Куница и Нила. Они забили по голу в 4-й игре, но до этого у них было по шайбе в 8 матчах.

И я думаю: если Кросби и Малкин не забивают, Куниц и Нил почти не забивают, то виноват должен быть тренер. Игра в большинстве, значит, должна быть плохой. Ну, вообще у «Питтсбурга» это почти 20% в серии с «Коламбусом», что неплохо.

Так что я возвращаюсь к правилу Тортореллы. Помните, как он говорил: «Нам нужен сэйв»? Если ты зарабатываешь почти 9 миллионов долларов за сезон и являешься лучшим игроком в мире, то должен забивать, – сообщил Маккензи.